Санкт-Петербург, ул. Одоевского, дом 27/А, ТЦ «Платформа», 4‑ый этаж
9182493@mail.ru
акции и скидки

Установка окон

Для всех, кто планирует поменять окна в квартире или доме, нужно понять правильность установки окон, так как зачастую незнание в подобных вопросах приводят к недопониманиям с представителями монтажных бригад оконных заводов.

К примеру, заказчик по каким-то причинам считает, что устанавливать окна при минусовой температуре не стоит и даже ноль градусов рассматривается им как угроза качественному монтажу оконных конструкций, а установщики окон, прибывшие на монтаж, так не считают и предлагают не терять время зря и приступить к установке. При этом каждый считает себя правым: заказчик утверждает, что надо ждать потепления, а монтажники не видят препятствий для монтажа даже в минус 20 градусов.

Кто же из них прав? И что же делать? А ответы на эти вопросы такие: заказчик имеет право сам определять день монтажа окон в своём доме или квартире, но это должно быть заранее согласовано с представителями оконного завода, которые направляют монтажников на установку окон; менеджерам заводов необходимо проговаривать с заказчиками возможность монтажа окон и остекления балконов при различной температуре; монтажники, прибывшие на установку оконных конструкций, ни в коем случае не должны склонять заказчиков к своему мнению и обязаны предоставлять возможность заказчикам самим решать вопрос возможности или невозможности монтажа окон в данных погодных условиях. Понятно, что простой монтажника в данном случае должен быть оплачен заводом из средств заказчика, который не вовремя сообщил своё решение о переносе монтажа окон или остекления балкона.

vk instagram