Санкт-Петербург, ул. Одоевского, дом 27/А, ТЦ «Платформа», 4‑ый этаж
9182493@mail.ru
акции и скидки

Дизайн интерьера

Все дизайнеры интерьеров предлагают своим клиентам различные варианты дизайна помещений, где, как правило, мало уделяется внимания окнам как элементам интерьера, дабы они, по мнению этих специалистов, не особо нуждаются в проработке. А надо, чтобы дизайнер по-настоящему проникся духом будущего жилища и сделал нужные акценты на окнах квартиры или дома.

Почему окна важны для дизайна? Ответ прост — можно сделать дорогой ремонт и при этом дешёвые окна испортят весь внешний вид жилья. Хотя дорогие окна тоже не панацея. Окна должны соответствовать требованиям безопасности, нести в себе необходимый функционал, быть неотъемлемыми элементами интерьерного ансамбля. То есть оптимальные окна для данного жилья — это те окна, которые сочетают в себе только всё нужное.

Принцип требований дизайна к окнам такой — побольше плюсов и поменьше минусов. Но главнее дизайна безопасность людей и если встаёт вопрос — красота или жизни людей, однозначно надо жертвовать красотой, дизайном и всем ради безопасности. Дизайн важен до тех пор пока речь не заходит о людях. Профессионализм дизайнера начинается с заботы о людях, потом только о красоте. Желаем всем дизайнерам набираться настоящего профессионализма и побольше думать о заказчиках и их семьях как о реальных людях, нуждающихся в настоящей заботе о их жизни и здоровье, а не только как о потребителях дизайнерских услуг как таковых. Даже выбирая и рекомендуя финишные отделочные материалы, обладающие горючестью, дизайнер должен помнить о своей ответственности за подобный выбор.

vk instagram